Lunes 19 de Febrero al Domingo 25 de Febrero

Anterior Siguiente
Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Asiadicto

1:00 am

PlayList

2:00 am

Hijos de mi Tierra

2:30 am

Ruta 507

3:00 am

NCI

3:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

4:00 am

Fiesta de Acordeones

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

7:30 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:15 am

Cartas de Felix

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

Los Pasaditos

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Lazy Town

10:30 am

ATEI: horizontes de la lengua

11:00 am

DGTV: SABES COMO SE HACE ?

11:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

De la Mano con la Justicia

2:30 pm

ATEI: Trabajo con Historia

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

DGTV: Guardianes de la tierra

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

8:00 pm

PlayList

9:00 pm

Doramas: 300 años de amor

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

Programa Especial

3:30 am

La lista de Erick: La Lista de Erick

4:00 am

Culturas tradicionales de Japón

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

DGTV: SABES COMO SE HACE ?

6:30 am

Hijos de mi Tierra

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:15 am

Cartas de Felix

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

Los Pasaditos

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Lazy Town

10:30 am

ATEI: horizontes de la lengua

11:00 am

ATEI: La oveja electrica

11:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Fiesta de Acordeones

2:30 pm

Hijos de mi Tierra

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

ATEI: Documental uned

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Béisbol Juvenil

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

Programa Especial

3:30 am

La lista de Erick: La Lista de Erick

4:00 am

Tópicos de la pantalla japonesa

4:30 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Fiesta de Acordeones

6:30 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:15 am

Cartas de Felix

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Lazy Town

10:30 am

ATEI: horizontes de la lengua

11:00 am

DGTV: SABES COMO SE HACE ?

11:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

UDELAS

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

DGTV: Guardianes de la tierra

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

7:30 pm

Transmisión Especial

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

Programa Especial

3:30 am

ATEI: NOSOTROS LOS OTROS

4:00 am

Tópicos de la pantalla japonesa

4:30 am

Albatros: Bítacora de Mares

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

6:30 am

Ruta 507

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:15 am

Cartas de Felix

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Asiadicto

11:00 am

ATEI: La oveja electrica

11:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

2:30 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

AHORA

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

ATEI: Documental uned

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Previa Béisbol Juvenil

7:30 pm

Béisbol Juvenil

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

Asiadicto

4:00 am

Kerigma de Amor

4:30 am

Ruta 507

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Asiadicto

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:15 am

Cartas de Felix

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

10:30 am

Ruta 507

11:00 am

DGTV: SABES COMO SE HACE ?

11:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Visión Futuro - Deutsche Welle: Visión Futuro

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Llegó el Fin de Semana

8:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

9:00 pm

Doramas: 300 años de amor

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

4:00 am

Llegó el Fin de Semana

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

El Closet de Chloe

6:15 am

Cartas de Felix

6:30 am

ATEI: Erase una vez

7:00 am

Sid El Niño Científico

7:30 am

El mundo animal de Max

8:00 am

ATEI: Bebé Explorando

8:30 am

Angel's Friend's

9:00 am

Leonismo en Acción

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

La leyenda de Robin Hood

10:30 am

Programa Especial

11:00 am

Cuida Tu Bolsillo

12:00 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

12:30 pm

En Forma - Deutsche Welle: EN FORMA

1:00 pm

Miradas

1:30 pm

Hacia la luz

2:00 pm

ATEI: arte por todos

2:30 pm

ATEI: horizontes de la lengua

3:00 pm

ATEI: Trabajo con Historia

3:30 pm

Programa Especial

4:00 pm

Ruta 507

4:30 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

5:00 pm

Llegó el Fin de Semana

6:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

7:00 pm

PlayList

8:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

NCI: Documentales

11:30 pm

Programa Especial

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

La lista de Erick: La Lista de Erick

3:30 am

Programa Especial

4:00 am

Asiadicto

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

El Closet de Chloe

6:15 am

Programa Especial

6:30 am

ATEI: taller de papo

7:00 am

Sid El Niño Científico

7:30 am

El mundo animal de Max

8:00 am

Misa Católica

9:00 am

Kerigma de Amor

9:30 am

ATEI: Historias de Papel

10:00 am

La leyenda de Robin Hood

10:30 am

Angel's Friend's

11:00 am

Lazy Town

11:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

12:00 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

12:30 pm

DGTV: SABES COMO SE HACE ?

1:00 pm

Asiadicto

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

Hijos de mi Tierra

3:30 pm

La lista de Erick: La Lista de Erick

4:00 pm

ATEI: Construcciones Antes y Después

4:30 pm

DGTV: horizontes de la ciencia

5:00 pm

DGTV: Guardianes de la tierra

5:30 pm

Albatros: Bítacora de Mares

6:00 pm

Fiesta de Acordeones

7:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

7:30 pm

Ruta 507

8:00 pm

PlayList

9:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

10:00 pm

Desde el Montículo

11:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más